Агентство «Интериум»: пиарщик – погонщик роботов

25 ноября с 15:10 в MS Teams начнется гостевая лекция проектного директора агентства «Интериум» Айты Лузгиной на тему «Пиарщик – погонщик роботов».

Наука 16+

Департамент коммуникаций и медиа ШИГН ДВФУ приглашает 25 ноября с 15:10 (владивостокское время) в MS Teams на гостевую лекцию проектного директора агентства «Интериум» Айты Лузгиной на тему «Пиарщик – погонщик роботов».

Мероприятие пройдет в рамках проекта «Медиавстречи» о цифровой трансформации и технологий в индустрии коммуникаций. Человек, который будет работать пиарщиком завтра, будет управлять не департаментом с живыми людьми, а роботами, которые возьмут на себя все функции нынешних пиар-отделов.

Роботизация происходит уже сегодня, пиарщику помогает множество роботов на разных этапах его работы. А/В тесты в социальных сетях, парсеры, чат-боты и платформы для автоматизации в создании контента – все это автоматизированные инструменты, способные значительно облегчить жизнь специалиста, взять на себя груз задач и сократить количество человеко-часов. Современный пиарщик уже немного программист, который должен уметь собрать лендинг на одной из множества онлайн-платформ, настроить систему аналитики и мониторинга.

Суть профессии остается прежней, меняется ее инструментарий, как бы пафосно это ни звучало, пиарщик работает со смыслами и общественным мнением, меняются каналы и способы взаимодействия с аудиторией, сейчас коммуникация происходит через youtube-трансляции, Tik Tok и Instagram, через лайки и комментарии и главная задача хорошего специалиста – выбрать правильный инструмент под каждую конкретную задачу. Важно понимать, что за человеком всегда остаются стратегические решения и «красная кнопка», а роботы забирают себе рутинную работу с массивами данных.

О компании «Интериум»: http://interium.pro/

Все студенты, преподаватели, зарегистрированные на лекцию будут приглашены в команду MS Teams, поэтому  желательно указывать корпоративную почту университета.

Поделиться:

1251 день назад
25 ноября 2020 8:15–9:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов